Вторник, 30.04.2024, 08:22

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Май » 30 » Бедный вьетнам. Экономика Вьетнама
    03:02

    Бедный вьетнам. Экономика Вьетнама





    Экономика Вьетнама

    В регионе, где инфляция остается относительно «прирученной», Вьетнам по-прежнему остается островком экономической нестабильности. Экономика страны по-прежнему растет на 7% в год, однако цены на продукты питания и другие предметы первой необходимости постоянно увеличиваются, это сказывается, в первую очередь, на рабочем классе и лишь усугубляет недавнее решение главного агентства кредитной ассоциации понизить государственный долг. Вьетнамская валюта постоянно падает ниже официально установленного уровня, создавая черные рынки для золота и долларов. А одна из крупнейших государственных компаний страны оказалась неплатежеспособной, погрязшей в долгах.

    Флаги с серпом и молотом до сих пор развеваются над городом Хошимин – кажущимся неприступным бастионом вьетнамского капитализма. Здесь был закрыт национальный конгресс коммунистической партии, который проводился каждые пять лет. «Мы находимся на краю, у нас больше нет шансов на ошибки, – говорит Ле Ан Туанб, глава исследовательского отдела инвестиционной компании «Dragon Capital». – История Вьетнама во многом зависит от того, насколько правительство понимает корни проблемы и сможет ли оно ее решить».

    А проблемы эти, как говорят бизнесмены и экономисты, уходят глубоко в зависимость Вьетнама от государственных компаний, несмотря на открытость страны для частных предприятий, которые стремительно и успешно развиваются. Годами правительство считал свою сеть государственных компаний авангардом экономики, который можно использовать для развития экономики и не ожидало что частные производственные предприятия так все изменят.

    (Всего 10 фото)

    Спонсор поста: Международные стандарты финансовой отчетноти, IFRS... Как с этим разобраться? МСФО клуб решит ваши проблемы 10107 Экономика Вьетнама

    1. Бедный район Ханоя, растянувшийся вдоль железнодорожных путей. (Justin Mott/The New York Times)

    982 Экономика Вьетнама

    2. В центре Ханоя прохожий разглядывает рекламу Rolex 8 января. (Justin Mott/The New York Times)

    893 Экономика Вьетнама

    3. Движение транспорта остановлено для того, чтобы проехал поезд. Снимок сделан в Ханое. (Justin Mott/The New York Times)

    792 Экономика Вьетнама

    4. Рабочие ночуют в здании недостроенного офиса в центре Ханоя. (Justin Mott/The New York Times)

    699 Экономика Вьетнама

    5. Посетители проходят мимо цветочного украшения, созданного к предстоящему Национальному Конгрессу Коммунистической партии в Ханое. Капиталистический бастион Вьетнама – город Хошимин готовится к событию. (Justin Mott/The New York Times)

    5101 Экономика Вьетнама

    6. Участник приветственной программы Конгресса с коммунистическим флагом. (Justin Mott/The New York Times)

    4120 Экономика Вьетнама

    7. Кузнец в третьем поколении Нгайен Пьен Хун в своей крошечной мастерской в старом квартале Ханоя 12 октября 2010 года. Хун – последний кузнец на Улице Кузнецов, где производятся такие товары, как ломы, бойки молотков, напильники и сверла. (Justin Mott/The International Herald Tribune)

    3136 Экономика Вьетнама

    8. Торговец везет овощи на велосипеде в центре Ханоя 17 декабря 2010 года. Индекс потребительских цен достиг в ноябре 2010 года 11,1%, а это признак того, что годовая инфляция вырастет вдвое. (Photo credit should read HOANG DINH NAM/AFP/Getty Images)

    2191 Экономика Вьетнама

    9. Торговка одеждой на улице Ханоя. (Photo credit should read HOANG DINH NAM/AFP/Getty Images)

    1306 Экономика Вьетнама

    10. Девушка у магазина Gucci в центре Ханоя во время свадебной фотосесии 8 января. (Justin Mott/The New York Times)



    Источник: bigpicture.ru
    Просмотров: 677 | Добавил: lithed | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0